IQOS – новые варианты зависимости

24.12.2020

Американское Управление по санитарному надзору FDA в настоящее время взвешивает доказательства этого утверждения. На самом деле, для измерения любых долгосрочных последствий для здоровья - чтобы знать наверняка, верно ли это утверждение, - потребуются десятилетия.

Но теоретическая концепция заключается в том, что большая часть опасности сигарет исходит от вдыхания дыма любого вида. Заткните дымоход, парите над костром или покурите траву на лужайке, и вы увеличите свои шансы на рак легких и другие средства смерти. Вместо того, чтобы сжигать табак, это новое устройство нагревает его до более низкой температуры. Это высвобождает никотин, который вы можете вдохнуть и почувствовать временную стимуляцию.

Даже несмотря на то, что было показано, что IQOS производит меньше вызывающих рак химических веществ, обнаруживаемых в традиционных сигаретах, FDA еще не может назвать IQOS более менее рискованной альтернативой сигаретам. Также не доказана заявленная производителем IQOS помощь для тех, кто хочет бросить курить.